В Калининграде прошел «Урок музыки» от Дмитрия Маликова

imageВ Калининграде 16 октября прошел мастер-класс Народного артиста России Дмитрия Маликова.

Акция состоялась в рамках проекта «Уроки музыки» при поддержке Министерства культуры Калининградской области.

«Главная цель, которую я ставил, создавая проект, это поддержка детского музыкального образования. Программа продолжается, и надеюсь, многие еще смогут посетить «Уроки музыки» в своем городе», — рассказал Дмитрий Маликов.

Творческий вечер певца состоялся 16 октября. На встречу с артистом пришло более 400 воспитанников школ искусств Калининградской области. Музыкант из Москвы исполнил сольные номера и выступил вместе со школьниками Калининграда.

Ученица 6 класса областного колледжа имени Рахманинова Рената Ибрагимова вместе с маэстро исполнила его композицию «Путешествие в Испанию».

По мнению организаторов, такой подход к творческим детям, возможность непосредственного общения с известным композитором – хороший стимул к получению профессионального музыкального образования, рассказали собкору в Калининграде, 20 октября, в пресс-службе Министерства культуры Калининградской области.

imageАртист 17 октября посетил органный зал Кафедрального собора в Калининграде, где сыграл на инструменте, который сам музыкант назвал лучшим органом Европы. Дмитрий Маликов не исключил возможность посещения Калининграда в следующем году с новой концертной программой.

Досье. Образовательно-просветительской авторский проект Дмитрия Маликова «Уроки музыки» реализуется по всей территории России с 2012 года. Он призван поддержать музыкальное образование детей и выявить юные дарования. За это время музыкант провел 70 мастер-классов. Больше тысячи юных музыкантов смогли выступить с маэстро на одной сцене. В музыкальных школах проходят отборочные туры участников мастер-класса. В рамках проекта артист посетит 58 регионов России, в число которых вошла Калининградская область.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии