Заключенные в Калининградской области занялись стихоплётством

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области подвели итоги второго этапа всероссийского поэтического конкурса среди осужденных «Я верну потерянное имя».

imageОтобранные работы направят в адрес Попечительского совета уголовно-исполнительной системы России.

Об этом в Калининграде сегодня, 21 сентября 2017 года, сообщило УФСИН, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что жюри, в состав которого вошли сотрудники отделов и служб УФСИН, из всех заявок от учреждений отобрали наиболее интересные и глубокие произведения. Авторами работ оказались осужденные из исправительных колоний №№4 и 9, а также следственного изолятора №3.

— Автор из женской исправительной колонии, чье стихотворение мы направляем на всероссийский этап конкурса, признавалась одной из лучших поэтесс России среди осужденных. Отмечу, что на отбывающих наказание участие в подобных конкурсах оказывает благоприятное влияние, помогает им развивать свою духовность, — прокомментировали в УФСИН.

Сборники стихов «Я верну потерянное имя» публикуются с 2002 года с целью совершенствования воспитательного процесса в исправительных учреждениях: активизации творческой деятельности, полезной инициативы, организации свободного времени осужденных и нравственно-эстетического воспитания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии