В Калининграде закрывают парусный сезон

В Калининградской области — в восточной акватории Калининградского залива — состоится регата «Закрытие парусного сезона 2017».

imageРегата, которую ежегодно, с 2004 года, организует и проводит в конце сентября МАУ ФСЦ «Янтарный парус», — своеобразное подведение итогов летней подготовки юных яхтсменов. В соревнованиях принимают участие воспитанники всех школ и парусных секций Калининградской области от 9 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2017 года, ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

На соревнованиях 23-24 сентября ожидается 70 участников. Гоночные классы яхт: оптимист, кадет, ракета-270, лазер радиал. В этом году в программу добавлены гонки среди новичков в классе «Оптимист». Кроме того, впервые на старт выйдут спортсмены в классе «Виндсерфинг».

Церемония открытие соревнований пройдет на территории МАУ ФСЦ «Янтарный парус» 23 сентября, в 10:30, в Калининграде. Примут участие и взрослые яхтсмены, которые в этот день будут соревноваться за звание чемпиона Калининградской области.

Программа соревнований

23 сентября (суббота)

09:00 — 11.00 Запись на участие в регате, работа мандатной комиссии.

10:30 Торжественное открытие регаты.

12.30 Старт первой гонки гоночного дня.

После финиша будут даваться старты следующих гонок.

24 сентября (воскресенье) – второй гоночный день.

11.00 – Старт гонок второго гоночного дня.

17.00 – Награждение победителей и закрытие регаты.

Возможны изменения в программе в связи с погодными условиями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии