В Кафедральном соборе Калининграда проходит фотовыставка "Образ"

imageВ Калининграде в Кафедральном соборе Христа Спасителя проходит фотовыставка «Образ».

В июле Калининградская епархия провела фотоконкурс, на который все желающие могли предоставить свои работы по разным направлениям. Выставка представленных на конкурс работ проходила в поселке Рыбачьем на Куршской косе под Калининградом (национальный парк), в день празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Идея организации конкурса и выставки принадлежала владыке Серафиму, который и сам когда-то увлекался фотографией, рассказали собкору KaliningradLive в Калининграде в пресс-службе Калининградской епархии.

В выставке приняли участие 120 работ 25 авторов. По одной-две работы от каждого автора были отобраны и выставлены на отдельном стенде для народного голосования, в итоге которого определились победители:

image1 место- Валерий Сарапинас: «Псхальная ночь»;

2 место — Анна Доровская: «Радость предзакатная»;

3 место — Валентина Архиповская: «Сострадание».

Персональный приз от епископа Балтийского Серафима — Юрий Цыбин.

Персональный приз от организаторов выставки — Дмитрий Давыдов.

Отзывы посетителей выставки в Калининграде

«Интересные представлены работы. Спасибо авторам и организаторам выставки!»

«Великолепная выставка, под стать сегодняшнему празднику 700-летия Сергия Радонежского! Все во Славу Божию!» — Галина, Багратионовск.

«Спасибо большое за выставку таких душевных и чудесных работ! Получила огромное эстетическое наслаждение. Всех с праздником! Здоровья, любви, мира, добра всем Вас — организаторам выставки и всего праздника, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского!» — Анастасия, Иркутск-Улан-Удэ-Калининград.

 

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии