Вице-спикер Госдумы Васильев не допустит шантажа народных депутатов

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев. Фото: er.ruШантажом назвал Владимир Васильев, руководящий фракцией «Единой России» в Госдуме, пост Ильи Шуманова в Фейсбуке. Как сообщает «Лента.ру», в фейсбук-аккаунте заместителя гендиректора Transparency International Ильи Шуманова появился следующий пост: «Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору [Крыма]».

Конфликт разгорелся после заявления Натальи Поклонской о возможности инициирования проверки компании Transparency International и Фонда борьбы с коррупцией А. Навального. При этом, по мнению Васильева, она действует строго по закону и выполняет свои прямые должностные обязанности. Бывший прокурор Крыма теперь является народным депутатом и возглавляет комиссию, контролирующую правильность предоставленных имущественных данных от депутатов.

Владимир Васильев считает, что такие угрозы в отношении депутатов недопустимы и советует всем представителям зарубежных компаний внимательно изучать законы Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии