Под Калининградом среди школьников провели областные соревнования по спортивному туризму

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в лесопарковой зоне города Гурьевска прошли областные соревнования по спортивному туризму на естественном рельефе среди обучающихся, 1999-2007 годов рождения.

Об этом в Калининграде 18 мая сообщило министерство образования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что участвовали 95 юных туристов из 8 общеобразовательных заведений Калининграда и области. Соревнования проводились по четырём возрастным категориям. Участники соревнований должны были преодолевать на скорость различные препятствия, расположенные на местности. Это и подъем, и спуск по крутому склону, преодоление препятствий по бревну, по крутонаклонным и параллельным перилам, траверс склона.

В командном зачете в трех возрастных категориях на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись юные туристы лицея №18. Только в одной возрастной категории, где соревновались обучающиеся 1999-2001 годов рождения первое место заняла команда ДЮЦ г. Гусева.

В личном зачете в числе победителей представители команд №18, Калининградского областного центра экологии, краеведения и туризма, ДЮЦ г. Гусева и школы №1 имени С. И. Гусева, «Школы будущего» поселка Большое Исаково Гурьевского городского округа.

Как заявлено, соревнования показали, что юные туристы владеют хорошей технической подготовкой, умело пользуются специальным туристическим инвентарём, имеют хорошую физическую подготовку. Впереди летний сезон — новые походы и соревнования по туризму, где будет необходимо применить полученные на теоретических занятиях навыки уже на практике.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии