Главные редакторы газет Калининградской области ответили за нарушения в суде

Главным редакторам газет «Калининградская вечерка», «Калининградский спорт» и «Дворник» вынесены наказания в виде штрафов.

imageВ Калининграде мировые суды рассмотрели протоколы, составленные сотрудниками управления Роскомнадзора по Калининградской области.

В результате главным редакторам газет «Калининградская вечерка», «Калининградский спорт» и «Дворник» вынесены наказания в виде штрафов в размере по 1000 рублей.

Причина наказаний – выявленные в ходе систематического наблюдения за СМИ нарушения установленного порядка предоставления обязательных экземпляров документов (ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994г. №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»), прокомментировали в Калининграде 20 мая ИА Бесспорно RU в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

Нарушения выразились в том, что главные редактора не выполняли требований закона и не отправляли обязательные экземпляры изданий в день выхода в свет первой партии тиража в установленные структуры: Федеральное агентство по печати, филиал ИТАР-ТАСС, «Российская книжная палата», Калининградская областная научная библиотека.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии