Облдума в Калининграде подчистила региональный закон о выборах

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на очередном заседании областной думы 20 апреля принят закон Калининградской области «О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области о выборах и референдуме».

imageЗаконом закрепляется внесение изменений в законы от 18.03.2008 года №231 «О муниципальных выборах в Калининградской области» и от 07.07.2005 года №626 «О местных референдумах в Калининградской области» в части организации работы избирательных комиссий.

А именно: предусматривается, что приобретение бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков, используемых при проведении выборов органов местного самоуправления, местных референдумов может осуществляться не только комиссией организующей соответствующие выборы, местный референдум, но и по ее решению соответствующими нижестоящими комиссиями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

Как утверждается, указанные изменения позволят привести законодательство Калининградской области в соответствие с действующей редакцией федерального закона от 12.06.2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии