В Калининграде открылась выставка живописи настоятельницы Свято-Елисаветинского женского монастыря

imageВ Калининграде губернатор Калининградской области Николай Цуканов поздравил с открытием персональной выставки живописи настоятельницу Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Выставка живописи игумении Елисаветы «Цветочная псалтирь» открылась в Калининградской художественной галерее 20 апреля, в день светлой Пасхи.

Приветствуя гостей выставки, губернатор Цуканов поздравил гостей Калининграда и области с днем Пасхи – в 2014 году православные, католики и протестанты всего мира отмечали Воскресение Христово в один день.

«Картины, представленные на выставке игумении Елисаветы, светлые, жизнерадостные, написанные от чистого сердца, с молитвами о Калининградской области, о семьях и детях», — отметил Николай Цуканов, благодаря игумению Елисавету, настоятельницу женского монастыря поселка Приозерье Славского района за ее творчество.

imageИгумения Елисавета подчеркнула, что «когда любовь перерастает грани вмещения, она желает во что-то выплеснуться», и ее чувства находят отражение не только в стихах, которые она пишет, но и в ярких картинах. С открытием первой персональной выставки настоятельницу монастыря поздравили министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева и викарий Калининградской епархии, епископ Балтийский Серафим.

Выставка живописи игумении Елисаветы работает в галерее до 18 мая.

Выставка «Цветочная псалтирь» и издание альбома-каталога, посвященного творчеству игумении, были организованы при личной поддержке губернатора Николая Цуканова, Министерства культуры Калининградской области и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии