У легкоатлетки из Калининграда — золото и бронза чемпионата Европы

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда легкоатлетка Александра Ручкина завоевала золото и бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике — спорта лиц с нарушением интеллекта (ЛИН), состоявшемся в Праге.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 21 марта 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Выступили 150 спортсменов из 14 государств. В состав сборной России вызвали призёра и победителя международных гран-при, участницу всероссийских соревнований по программе Паралимпийских игр Александру Ручкину.

Представительница спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Калининградской области соревновалась в трёх дисциплинах, завоевав медали в тройном прыжке и эстафетном беге.

В лучшей попытке подопечная Александра Григорьева осуществила прыжок на 10 метров 85 сантиметров, уступив два сантиметра серебряному призёру из Украины и 39 сантиметров победительнице из Хорватии, а эстафету 4 по 200 метров россиянки пробежали за одну минуту 50,7 секунды, опередив сборные Чехии и Украины.

Сборная Российской Федерации выиграла общекомандный зачёт, завоевав 21 награду. Два года назад на аналогичном старте в Санкт-Петербурге российские спортсмены были вторыми.

Александра Ручкина из Калининграда до конца апреля пройдёт усиленный учебно-тренировочный сбор в Кисловодске с целью дальнейшего участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике спорта ЛИН, который в мае принимает Таиланд.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии