В Гаване Барак Обама встретится с местными диссидентами

“Президент только что приземлился на Кубе, это большое дело. А Рауль Кастро даже не встретил его. Он встречал папу Римского и других. Никакого уважения”.

imageИА Бесспорно RU. На Кубу 20 марта с двухдневным официальным визитом прибыл президент США Барак Обама.

В аэропорту Гаваны на церемонии встречи, однако, отсутствовал глава Кубы Рауль Кастро.

Это обстоятельство разозлило кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. Он посчитал, сообщило информационное агентство Rainbow, что Обаму встретили без должного уважения:

— Президент только что приземлился на Кубе, это большое дело. А Рауль Кастро даже не встретил его. Он встречал папу Римского и других. Никакого уважения.

За всем тем, в программе визита президента США в Гавану значатся переговоры с Раулем Кастро, обращение к жителям Кубы и встреча с местными диссидентами.

Кстати, Обама прилетел в аэропорт Хосе Марти с семьей — двумя дочерьми Малией и Сашей, супругой Мишель и тещей Марианн Шилдс Робинсон.

В проездке президента США также будут сопровождать госсекретарь Джон Керри, несколько конгрессменов-республиканцев, выступающих за расширение диалога с Кубой и группа американских бизнесменов.

У президента США также состоится экскурсия по старой Гаване, которая включена в список материального наследия ЮНЕСКО. В частности, он посетит гаванский Собор Непорочного Зачатия Девы Марии и встретится с кардиналом и архиепископом Гаваны Хайме Ортегой.

Перед запланированными встречами президент США возложит венок к монументу Хосе Марти на площади Революции в центре Гаваны.

Визит Барак Обама в Гавану – первый за 88 лет, совершенный американским лидером.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии