Калининградский историко-художественный музей стал призером Национальной премии «Серебряный Лучник»

03240320003600329Калининградский историко-художественный музей стал призером Национальной премии «Серебряный Лучник». Награждение победителей юбилейной, двадцатой общероссийской премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» состоялось в Москве.

Проект областного музея «Прусские маршруты Карла IV» вошёл в семёрку сильнейших в номинации «Лучший проект в области международных коммуникаций».

Экспозиция, посвященная 700-летию со дня рождения императора Священной Римской империи и короля Чехии Карла IV, была представлена в Гейзерной колоннаде Карловых Вар в Чехии. Выставка рассказывает о малоизвестных страницах российско-чешской истории. В экспозиции представлены изображения и копии предметов археологии из фондов калининградского музея, а также из коллекции чешской общественной организации «Прага Мистика».

Проект «Прусские маршруты Карла IV» вошел в восьмую по счету книгу «50 лучших проектов в национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Издание включает в себя успешно реализованные проекты в сфере международных, социальных, маркетинговых и бизнес-коммуникаций.

Сейчас выставка «Прусские маршруты Карла IV» находится в Чехии. Экспозиция также будет представлена в Словакии, Польше и в Москве.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии