В Калининграде библиотеки устроили для малышей литературно-развлекательную программу «Я умею прыгать через лужи»

4001293412490909069069034
В Калининграде городские библиотеки провели первые мероприятия в поддержку марафона «Ты нам нужен!», стартовавшего накануне, 20 февраля.

Еще до официального объявления марафона детскую библиотеку №14 посетили воспитанники детского сада №16 с ограниченными возможностями здоровья, для которых сотрудники книгохранилища подготовили литературно-развлекательную программу «Я умею прыгать через лужи». Пообщавщись с Незнайкой и клоуном Масяней — персонажами кукольного театра «Золотой ключик», действующего при библиотеке, — дети узнали о правилах дорожного движения и опасностях, подстригающих пешеходов. Затем для малышей был проведен мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров. По окончании программы все дети получили шарики в качестве сувениров.

В тот же день сотрудники библиотеки им. А.П. Чехова совместно с волонтерами посетили учеников школы-интерната III-IV видов на ул. Спортивной. Для ребят провели «литературный дозор» на тему пушкинских сказок и так называемую книжную прогулку, которая помогла вспомнить наиболее известные произведения великого поэта, сообщили KaliningradLive в администрации Калининграда.

Затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре, продемонстрировав свою эрудицию, фантазию и артистизм. Они с энтузиазмом участвовали в викторине, читали стихи и отрывки из художественных произведений. В финале программы каждый ребенок получил специальный приз — почетную медаль.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии