В Свято-Никольском монастыре в Калининграде отметили престольный праздник

ьВ Калининграде в Свято-Никольском монастыре 19 декабря отметили престольный праздник.

Торжественное богослужение возглавил епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии в сослужении секретаря епархии Марьяна Позунь и духовенства епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Пасхин.

В этот праздник традиционно множество самых разных людей собираются под сводами православных храмов, чтобы молитвенно почтить святителя Николая Чудотворца. Поэтому монастырский храм также был переполнен молящимися людьми, большинство из которых причастилось святых Христовых Таин.

imageВ своем святительском слове владыка Серафим призвал собравшихся внимательнее всматриваться в жизненный путь святителя Николая Чудотворца и учиться у него христианским добродетелям.

Конечно, любовь – это труднейший духовный подвиг и величайшая добродетель. Нам практически невозможно сразу вырасти в ее меру. Однако мы можем начать с терпения недостатков друг друга, с проявления уважения и заботы по отношению к окружающим нас людям, с готовности признать наличие в каждом человеке бесценного и непреходящего образа Божьего.

И дай нам Господь, по молитвам святителя Николая Чудотворца, положить в своей духовной жизни начало горячей вере и настоящей христианской любви», — отметил епископ Балтийский Серафим.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход и праздничное угощение.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии