Ввод в эксплуатацию ростовского аэропорта Платов приведет к повышению тарифов на билеты на 20%

«Известия» проинформировали о том, что в декабре текущего года Ростов-на-Дону официально обзаведется новой воздушной гаванью Платов. Ставки на обслуживание в ней уже направлены Федеральной антимонопольной службой на утверждение. Впрочем, в среде отечественных перевозчиков в отношении этого преобладает скепсис — компании считают, что открытие нового аэропорта приведет к повышению стоимости билетов почти на 20%.

В опубликованном документе изложены данные по ставкам. Так, отмечается, что в Платове будет в полтора раза повышена ставка на взлет/посадку (до 547 руб.), а сбор за обеспечение авиационной безопасности — в три раза (до 1,03 тыс. руб. за тонну взлетного веса). Более того, представители одного из перевозчиков сообщили «Известиям» о том, что утвержденные ФАС ставки приведут к удорожанию среднего тарифа на билеты на 17%.

Стоит напомнить, что недавно ФАС позволила себе обвинить перевозчиков в том, что тарифы повышаются. Однако почему-то ни слова не было сказано о том, что задираются тарифы на обслуживание в отечественных авиационных гаванях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии