Прокуратура установила нарушения закона при реализации торговыми организациями продуктов питания

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области прокуратура Полесского района проверила соблюдение торговыми организациями требований федерального законодательства.

imageУстановлено, что в торговом павильоне ИП Краснопёрова отсутствовала маркировка на русском языке на 7 видах реализуемого товара. Кроме того, индивидуальный предприниматель хранил в холодильнике для продажи мясной фарш с истекшим сроком годности.

В павильоне продуктов питания ИП Амирханян в ходе проверки выявлены находившиеся на реализации кондитерские и колбасные изделия с истекшим сроком их реализации.

В торговом павильоне ИП Рудова установлено значительное нарушение температурного режима, определенного производителем для хранения колбасной, гастрономической и сыро мясной продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим по результатам проверки прокурор района возбудил в отношении указанных индивидуальных предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.15 (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров) и ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии