Калининград ищет туристов на зимний сезон

panoramio.comВ Москве при поддержке Ростуризма состоялась презентация Калининградской области «Зимний туристический сезон».

Ведущим туроператорам Москвы и Московской области представили информацию возможностях региона в зимнее время, новые маршруты, а также мероприятия в сфере событийного туризма. Калининградские турфирмы в формате В2В обсудили перспективы сотрудничества в предстоящий осенне-зимний сезон, достигнуты предварительные договоренности по организации туристических групп в регион.

«Презентация зимнего туристического продукта вызвала большой интерес у представителей отрасли столицы, они поддержали эту идею. Калининградские фирмы сейчас взаимодействуют с федеральными туроператорами по планированию работы в зимний период, их переговоры продолжатся в рамках выставки „Отдых“, которая в эти дни проходит в Москве», — рассказал ври министерства по туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил высокие показатели роста турпотока в регион: «Очередное важное направление, над которым нужно продолжать работать — это развитие въездного туризма. В Калининградской области есть все преимущества для этого, так как она граничит с Европейским Союзом, там проходит внешняя граница нашей страны, а не только с прибалтийскими государствами».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии