Ведущие российские и литовские специалисты обсуждают в Калининграде реабилитацию ветеранов войн

В Калининградской области создана и успешно работает система медицинской реабилитации ветеранов войн.

32009590902390523095302В Калининграде сегодня, 20 мая 2016 года, открылась научно-практическая конференция на тему современных подходов к медико-социальной реабилитации ветеранов войн, участие в которой принимают ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Литвы. В течение трех дней в конференции примут участие более ста экспертов в области медицины, образования, спорта и в сфере социального обслуживания.

«Сегодня в регионе проживают более 20 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и других категорий. От эффективности проводимых реабилитационных мероприятий зависит не только продолжительность, но и качество жизни граждан нашей страны, а также активное долголетие. Эти проблемы находят свое решение благодаря поддержке и вниманию правительства Калининградской области», — заявила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

По ее словам, в настоящее время в регионе создана и успешно работает система медицинской реабилитации ветеранов войн, включающая в себя амбулаторно-поликлиническую помощь, стационарное и санаторно-курортное лечение.

Основным учреждением, в котором осуществляется медицинская реабилитация в условиях стационара круглосуточного пребывания, является «Госпиталь для ветеранов войн». Учреждение предоставляет комплекс медицинских, психологических и реабилитационных услуг в социально-реабилитационном, восстановительном и терапевтическом отделениях, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Отметим, в первом квартале 2016 года уже получил реабилитационные услуги 321 ветеран.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии