Проект Художественной галереи из Калининграда — среди призеров международного фестиваля «Интермузей-2016»

В число победителей вошли также проекты «Музей города Кёнигсберг» и «Музей городской жизни».

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда Художественная галерея получила награду XVIII международного фестиваля «Интермузей-2016», который проводился в Москве.

Об этом сообщила галерея в Калининграде, не указав дату события. Известно лишь, что на фестивале представили 315 музеев со всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Проект Калининградской художественной галереи «Маленькие улицы большого художника» победил в номинации «Страна-музей» и получил грант на его реализацию. Интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий был представлен в номинации «Лучший проект по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящих в «группу риска» по социально-экономическим показателям».

Проект галереи успешно работает осуществляется в Калининградской области с апреля 2014 года. Специалисты учреждения культуры проводят выездные музейные занятия, мастер-классы и интерактивные праздники для детей с синдромом ДЦП, детей-инвалидов и детей, находящихся на временном лечении в больницах города.

Организаторы конкурса «Музейный гид-2016» отметили, что среди регионов России в этом году рекордсменом по количеству победителей стал Калининград. Из самого западного региона России представлено три проекта, которые выдержали конкурсные испытания и получили грантовую поддержку.

В число победителей вошли также «Музей города Кёнигсберг» и «Музей городской жизни».

Международный фестиваль «Интермузей» организован министерством культуры РФ в 1999 году. Главная цель фестиваля — профессиональное развитие музейного дела в России. Структура культурного форума включает в себя экспозиции, представляющие различные музеи России и зарубежных стран, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события, в том числе детскую программу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии