В Калининграде чествовали спортсменов

19/12/2017 — 17:03
Поделиться
Отправить
734

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 15 декабря комитет по социальной политике городской администрации чествовал лучших деятелей физической культуры и спорта.

imageВ церемонии приняли участие победители 14 номинаций, почётные гости, спортсмены и ветераны спорта, руководители и коллективы образовательных учреждений, спортивных федераций, общественных объединений, организаций и предприятий города и все ценители спорта.

Открыла церемонию заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Анна Александровна искренне поблагодарила всех присутствующих в зале за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города. Слова благодарности прозвучали в адрес спортсменов и тренеров, учителей и инструкторов физической культуры, меценатов, руководителей спортивных федераций, оказывающих огромную помощь в проведении спортивных мероприятий различного уровня, руководителей учреждений и организаций, осуществляющих работу по воспитанию духовно-нравственного и физически-развитого подрастающего поколения. Также слова признательности были сказаны в адрес клубов и центров частной формы собственности за созданные условия для занятий физической культурой и фитнесом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе городской администрации.

«Нам нужна одна победа! – победа на спортивной арене и победа в решении вопросов, связанных с развитием калининградского спорта»- подчеркнула Анна Апполонова.

Одним из главных мероприятий церемонии стало подведение итогов ежегодного городского смотра-конкурса «За нравственное и физическое здоровье нации», в котором приняли участие более 100 претендентов из числа лучших спортсменов, тренеров, учителей и инструкторов физической культуры, меценатов. Также участниками конкурса стали руководители учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Награды победителям смотра-конкурса в 14 номинациях вручали: председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин; председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич, начальник управления спорта и молодежной политики Владислав Зайцев, почетный президент федерации бокса Калининградской области Андрей Коробков, президент федерации тяжелой атлетики и заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Дмитрий Лапиков, начальник отдела физической культуры и спорта Антон Панкратов.

Искренние поздравляем победителей, получивших награды в следующих номинациях:

— Лучшая спортивная школа олимпийского резерва: МБУ ДО СДЮСШОР № 5 по футболу;

— Лучшая детско-юношеская спортивная школа: МАУ ДО ДЮСШ №12 по боксу;

— Лучшая общественная спортивная организация: федерация современного пятиборья Калининградской области;

-Лучший коллектив физической культуры и спорта: МАУ «Дворец спорта «Юность»;

— Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности»: фитнес-клуб «Эдельвейс»;

— Лучший инструктор физкультуры в дошкольном учреждении»:Тарасевич Анна Геннадьевна (МАДОУ Д/с № 1 г. Калининграда);

— Лучший преподаватель физической культуры в школе: Сазонова Ольга Александровна (МАОУ гимназия №40);

-«Олимпийская надежда»: Александр Ковальский (академическая гребля)

-«Юное спортивное дарование»: Николай Мичуров (скалолазание);

-Лучший спортивный журналист: Кушнеров Семен Григорьевич;

— Лучший спортивный меценат: Пономарев Олег Борисович;

— За любовь и преданность спорту: Домейкене Тамара Михайловна;

— Лучший спортсмен: Анна Егорова (плавание)

— Лучший тренер: Гендриксон Александр Афанасьевич (каратэ)

Между награждениями номинантов на сцену с показательными выступлениями выходили гимнасты воздушного цирка Виктории Саяпиной, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 по спортивной гимнастике и № 2 по художественной гимнастике, спортсмены федерации танцевального спорта и школы ушу «Парящий Дракон», коллективы творческого объединения «Фаворит» и вокально-хореографической студии Елены Щедриной.

Вечер продолжился вручением знаков отличия ВФСК ГТО. Знаки отличия вручалипосол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Калининградской области, заслуженный мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призер Летних олимпийских игр 1996 годаДмитрий Розенкевич и депутат городского Совета Калининграда Владислав Матвеев.

Вот имена лучших представителей отрасли физической культуры и спорта, получивших золотые знаки отличия на торжественном вечере уходящего спортивного 2017 года!

Тренеры – преподаватели:

АЛЕКСАНДРА ПОДОЙНИКОВА– тренер по легкой атлетике;

НАТАЛЬЯ МАЛИНОВСКАЯ — тренер по легкой атлетике;

ГРИГОРИЙ ИВАНОВ– тренер по футболу;

НАТАЛЬЯ ТАРАСЕНКО– тренер по гребле на байдарках и каноэ;

КЛИМЕНКО ВИКТОРИЯ – тренер федерации спортивных единоборств;

АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНЕНКО– тренер по велоспорту;

АЛЕКСАНДР БАЛЯКИН– тренер по кроссфиту;

АЛЕКСАНДРА ДОЛГОВА– тренер по кроссфиту;

ЕВГЕНИЯ ДЕГТЯРЕВА– методист центра тестирования ГТО (ДС Юность).

Специалисты молодежной сферы:

ЛЮДМИЛА ПОМОГАЕВА начальник отдела молодежной политики управления спорта и молодежной политики;

ОКСАНА ПРИДАВА — специалист Молодежного центра;

Педагоги образовательных учреждений города Калининграда

КРИСТИНА БАРШЕНЦЕВА– СОШ № 56

ТАТЬЯНА БЕЛЯЕВА– СОШ 38

ЮЛИЯ КАВУН–Альбертина

ДИАНА КАТУТИС– СОШ № 39

АНАСТАСИЯ АСТАХОВА– гимназия 40

НАТАЛЬЯ БОНДАРЕВА– СОШ 38

ОЛЬГА БУТЕНКО– гимназия40

АНАСТАСИЯ ВОТОРОПИНА– СОШ 47

ВЕРОНИКА ДАВЫДЕНКО — СОШ 36

ПАВЕЛ ДИДКОВСКИЙ– гимназия 40

ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА– гимназия 40

НАТАЛЬЯ КОНДРАТЕНКО– гимназия 40

ЮЛИЯ МЕЛЬНИКОВА– гимназия 40

ПОЛИНА СЕМИКОВА– гимназия 40

МАРИЯ ФИЛИМОНОВА– гимназия 40

ТАТЬЯНА ЧЕРНОВА– гимназия 40

ВЛАДИМИР БУРШУРГИНОВ– СОШ 36

ЛЮДМИЛА ИРХА– СОШ 47

ОЛЬГА КОЛЁСКИНА– гимназия 22

НАТАЛЬЯ КОЛЕСНИК– гимназия 40

АНДРЕЙ ОРЕШКОВ– гимназия 40

ОЛЬГА САЗОНОВА– гимназия 40

ЛЮДМИЛА СОЛДАТОВА– СОШ 45

ЗИНАИДА ИВАНОВА– СОШ 45

ВЛАДИМИР ЛИСЕЕНКО– гимназия 40

МАРИНА ФИЛЬКА– детский сад 136

ВЛАДИМИР САЛОВ– СОШ 4

ОЛЬГА ПУЧКИНА– гимназия 40

ТАТЬЯНА ХАЙКИНА– гимназия 22

НАДЕЖДА ВАГИНА– СОШ 11 (серебряный знак)

Директор образовательного учреждения

ТАТЬЯНА МИШУРОВСКАЯ – директор МАОУ гимназии №40.

Благодарственными письмами администрации городского округа «Город Калининград» были награждены за большой личный вклад в организацию физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Калининграде:

ВАЛЕНТИНА ЕГОРОВА, учитель ФК ООШ № 15;

САПАРГЕЛЬДЫ ХУДАЙКУЛИЕВ, учитель ФК СОШ № 11;

ГАЛИНА МЕЛЬНИКОВА, учитель ФК лицей № 35;

ОЛЬГА БУТЕНКО, учитель ФК гимназии № 40;

НАТАЛЬЯ УПОРОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 9;

МАРИНА ФИЛЬКА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 136;

ЕЛИЗАВЕТА АРДАКОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с №78;

НАТАЛЬЯ КОВАЛЕВА, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с № 132;

ЛАРИСА КАЛАШНИКОВА, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР д/с № 133;

АНТОН ЧЕРНЯК директор спортивно-стрелкового клуба «Динамо»

НАТАЛЬЯ АЛЕЩЕНКО тренер по плаванию МАУ «Дворец спорта «Юность» (Наталья Владимировна является рекордсменом по плаванию)

ЕЛЕНА АЛТУНИНА заместитель директора СШОР № 4 по лёгкой атлетике

ЛЮДМИЛА ПЕРЕПЕЧЕНАЯ тренер СШОР № 4 по лёгкой атлетике

ЛЮДМИЛА СОЛДАТОВА (учитель ФК СОШ № 45)

ВАЛЕНТИНА МИНЧЕНКО (директор школы № 21)

ОКСАНА ПРИДАВА — заместитель директора Молодежного центра

comments powered by HyperComments
Поделиться
Отправить