Епархия в Калининграде подписала соглашение о сотрудничестве

imageВ Калининграде, в рамках Недели науки филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), 17 декабря состоялось подписание соглашения между Калининградской епархией и университетом.

Процедура подписания соглашения (сроком на один год — до 31 декабря 2014 года) состоялась в здании епархиального управления. Документ подписали викарий Калининградской епархии, епископ Балтийский Серафим и ректор МЭСИ, доктор экономических наук, профессор Наталья Тихомирова.

Встреча была организована по инициативе руководства Калининградского филиала МЭСИ. Перед ее началом владыка Серафим вручил Наталье Тихомировой икону святого равноапостольного князя Владимира, написанную мастером-иконописцем из Калининграда Евгенией Зининой.

Стороны договорились сотрудничать в сфере разработки и реализации совместных учебных и социальных программ в целях создания благоприятных условий для формирования и развития нравственных и гражданских мировоззренческих принципов у студенческой молодежи, расширения гуманитарной и этических составляющих в образовательном процессе, противодействия деятельности тоталитарных сект и псевдорелигиозных культов, распространения христианских ценностей и здорового образа жизни.

При подписании документа присутствовали руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Владимир Максимов, настоятель Владимирского храма в Чкаловске, а также проректор по международному сотрудничеству и непрерывному образованию МЭСИ Ольга Приходько, руководитель Калининградского филиала МЭСИ Олег Мишин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии