Школьники из Калининградской области приняли участие в литературной акции «На рубеже Запада и Востока: книги о пересечении путей, идей и цивилизаций»

500392549932590095093
Калининградская область приняла участие в акции «На рубеже Запада и Востока: книги о пересечении путей, идей и цивилизаций», которая состоялась накануне, 19 октября в рамках всероссийской литературной эстафеты «Страна читающая».

«Во-первых, Калининградская область — это западные ворота страны, это Балтика, с которой начинается Россия. Во-вторых, в истории русской и мировой литературы этот регион представлен очень большими именами, запечатлен во многих произведениях», — сказала председатель Общероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка, член Совета по русскому языку при Президенте России профессор Людмила Дудова, добавив, что проект направлен не только на то, чтобы сохранить традиционное для российской ментальности уважение к книге, но и объединить поколения.

В ходе литературной акции ученики девятых и одиннадцатых классов написали сочинения, среди десятиклассников был проведен «час чтения». Для студентов-словесников и старшеклассников опорных школ по лингвистическому направлению прошли открытые публичные лекции в БФУ имени Иммануила Канта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии