В Калининграде царит «Мир семьи»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 19 мая открылась III региональная выставка «Мир семьи».

image«На сегодняшний день в нашем регионе проживают больше 200 тысяч семей, в которых воспитываются почти 185 тысяч детей. В нашем регионе существует целая система, которая работает на поддержку семьи, и правительство уделяет этому направлению повышенное внимание. В этом году на поддержку семей с детьми выделено почти полтора миллиарда рублей. Около 35 тысяч семей, а особенно семьи, воспитывающие троих и более детей, получают материальную поддержку в виде различных социальных выплат. Вместе мы готовы решать проблемы, с которыми сталкивается семья», — прокомментировала в Калининграде заместитель министра социальной политики Калининградской области Светлана Запанкова.

На выставке представлены областной центр помощи семье и детям, реабилитационные учреждения для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, общественные организации, развивающие центры, фонды, агентства, студии и клубы, а также организаторы семейного и детского отдыха.

imageЕе посетители могут получить бесплатные консультации специалистов по социально-психологическим, педагогическим, правовым, экономическим, бытовым, медицинским и финансовым вопросам, поучаствовать в тренингах, направленных на укрепление семейных отношений. Для малышей организованы интерактивные площадки и мастер-классы.

Там также предоставлена возможность всем желающим проверить состояние своего здоровья, функционирования основных органов и систем организма, воочию увидеть работу различного медицинского оборудования, в том числе аппаратов, используемых для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка продолжит свою работу в Калининграде по 21 мая. Мероприятие проходит при поддержке областного министерства социальной политики Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии