Оштрафован глава муниципалитета оштрафован

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Советске в ходе прокурорской проверки установлено, что администрация Советского городского округа являлась заказчиком работ по муниципальному контракту с ООО «Легион».

imageА именно: на поставку и монтаж детского игрового и спортивного оборудования на сумму 420 тысяч рублей и муниципальному контракту с ОАО «Неманский «Райавтодор» на выполнение работ по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в Советске на сумму 34 миллиона рублей.

Контракты выполнены, однако заказчиком нарушены сроки оплаты выполненных работ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с чем, прокурором города Советска в отношении главы администрации Советского городского округа Воищева Н.Н. вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в связи с нарушением сроков оплаты работ, выполненных субъектами предпринимательской деятельности в рамках муниципальных контрактов.

Глава администрации Советского городского округа признан виновным в совершении административных правонарушений, ему назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме 60 тысяч рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии