Ассоциация туроператоров России оценивает туристический потенциал Калининградской области

032403290909059032222В Калининградской области работает группа экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР) — в регионе они пробудут до 22 апреля, и за эти дни должны проинспектировать брендовый маршрут «Добро пожаловать в Калининград!».

Пятидневный тур включает в себя посещение основных культурно-туристских достопримечательностей в Калининграде, Зеленоградске (Куршская коса), Светлогорске, Янтарном и Балтийске. Члены комиссии в первый день побывали в Музее янтаря, на острове Канта, в Кафедральном соборе и в региональном туристско-информационном центре. Как отметил эксперт комитета по импортозамещению в туризме, представитель туркомпании «Вокруг света» Александр Гагарин, Калининградская область обладает серьезным туристским потенциалом: «Наша цель — своими глазами посмотреть и оценить брендовый маршрут. Понять, все ли основные достопримечательности включены в него. Также мы оцениваем инфраструктуру, смотрим качество обслуживания, уровень подготовки объектов размещения и питания».

По его словам, туристический поток в Калининградскую растет с каждым годом. «Мы будем вести переговоры с авиакомпаниями и представителями железной дороги, чтобы были определенные туристские тарифы, которые сделали бы Калининградскую область еще более доступной», — добавил эксперт.

Окончательное решение о включении туристических маршрутов Калининградской области в список бредовых маршрутов России эксперты примут 22 апреля, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Отметим, в АТОР входят крупнейшие компании из различных регионов России. В общей сложности члены АТОР обеспечивают более 80% всего выездного потока из России, более 70% въездного и около 60% внутреннего туристического потока.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии