Студенту вручили медаль «За спасение погибавших»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 18 декабря 2017 года, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майор внутренней службы Алексей Бирюков вручил Эльдару Султанову медаль «За спасение погибавших».

imageЛетом этого года юноша отдыхал на побережье в Зеленоградске. Он стал свидетелем того, как двух детей относит в море большими волнами, и пришел им на помощь, по очереди эвакуировав их на берег, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 декабря 2017 года, собкору в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Вручая награду, Алексей Бирюков поблагодарил юношу за смелость и неравнодушие и предложил ему всерьез подумать о службе в системе МЧС России.

Эльдар Султанов определился с будущей профессией, он получает специальность архитектора в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ имени Канта в Калининграде.

В Главное управление на встречу с его руководителем юный герой пришел вместе с бабушкой.

После вручения награды Алексей Бирюков предложил гостям посмотреть видеоролик «Хочу сказать спасибо» на стихи Ольги Макашиной, призывающий не судить поверхностно о такой необходимой и непростой работе пожарных и спасателей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии