Игоря Коротченко подтащили к делу Дениса Вороненкова

В деле об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы и перебежчика Дениса Вороненкова всплыли новые факты. Генпрокуратура Украины в лице Юрия Луценко заявила о раскрытии преступления и именах организаторов, которые находятся в России. А чтобы подкрепить свои доводы, ведомство может вызвать в качестве свидетеля российского военного журналиста, лицо центральных телеканалов Игоря Коротченко.

По версии Фром-Уа, Коротченко мог передавать Вороненкову секретные документы о коррупции и хищениях в Минобороны РФ. Якобы эти махинации проводили с поставками оружия и отмыванием денежных средств на юго-востоке Украины – в т.н. ДНР и ЛНР, коих Москва усердно не признает под давлением Запада. Для систематизации и обнародования информации Вороненков якобы намеревался создать «Центр украино-российских расследований» при поддержке депутата Верховной Рады Антона Геращенко. Именно страх разоблачения заказчиков из Минобороны и других кремлевских структур якобы вынудил их пойти на крайние меры и устранить неугодного экс-депутата.

Что касается Коротченко, то он позиционирует себя экспертом в военных вопросах, противопоставляя мощную армию РФ погрязшему в распутстве Западу. Правда, это не мешает ему заявляться в американское посольство и пить за здравие друзей из Вашингтона. Процессу вызова Коротченко на Украину не помешает даже его антиукраинская риторика. В Киеве осведомлены, он еще в 1994 году был уволен из рядов ВС РФ за несоответствие занимаемым должностям и моральную неустойчивость, пишет издание. Такой тип людей вполне устраивает тамошнюю сторону.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии