Лучница из Калининграда выиграла Кубок России

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 7-15 сентября разыграли первенство и кубок России по стрельбе из лука.

imageЗа место в сборной России на стадионе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота в Калининграде соперничали 187 стрелков из 21 региона Российской Федерации.

В дисциплине «блочный лук» среди 17 спортсменок выступила неоднократная победительница отечественных, европейских и мировых турниров Наталья Авдеева.

Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области продемонстрировала один из самых стабильных и точных результатов.

Пройдя четырёх соперниц по квалификации и стадии плей-офф, воспитанница Юрия Кривоногова встретилась в финале с напарницей по сборной страны Марией Виноградовой. В стрельбе по мишени с расстояния 50 метров представительница Орловской области выбила 142 очка, тогда как калининградский мастер спорта международного класса попала на 145 баллов.

Кроме того, совместно с Дарьей Ясногор и Александрой Крайневой они заняли третье место в командном зачёте, причём среди мужчин аналогично финишировали «блочники» Евгений Сокол, Владислав Бакун и Евгений Вишневский.

Ставший дважды пятым на домашнем турнире в личном зачёте Евгений Сокол и Наталья Авдеева отбыли на учебно-тренировочный сбор в Московскую область со сборной России, чтобы в октябре представить Россию на первенстве планеты в Аргентине и чемпионате мира в Мексике.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии