Фольклорный фестиваль «Истоки» завершился хороводом дружбы

imageВ Калининградской области в городе Краснознаменске состоялся VII фольклорный фестиваль «Истоки», объединивший любителей народного пения — 30 творческих коллективов — из разных стран и регионов: Калининградская область, Ленинградская область, Барнаул, Тихвин, Великие Луки, Литва, Польша, Германия.

Об этом, 17 сентября, сообщили в Министерстве культуры Калининградской области, не сумев, однако, назвать дату мероприятия, несмотря на то, что это ведомство позиционирует себя в роли организации, оказавшей поддержку фестивалю.

Известно лишь, что интерес к фестивалю специалисты объясняют тем, что проблема сохранения аутентичного фольклора актуальна для всех стран, потому она объединяет людей, говорящих на разных языках, но желающих знать свои корни.

Фестиваль в районном центе перерос его границы. К примеру, из Краснознаменска фольклорные коллективы Тихвина и Великих Лук отправились в Добровольское сельское поселение. Там состоялся концерт, посвященный памяти героев Первой мировой войны.

В рамках фестиваля также прошла научно-практическая конференция на тему: «Роль и место фольклора в современном культурном пространстве», в которой приняли участие руководители творческих коллективов Калининградской области.

Как сообщается, завершился фестиваль под Калининградом большим концертом всех участников и хороводом дружбы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии