В Калининграде устраивают акцию «Я здоров!»

extraction-1228624_960_720Жители Калининградской области смогут измерить уровень сахара в крови, артериальное давление, рост и вес; пройти обследование на электрокардиографе, флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить и т.д. Помимо этого, во время акции прием населения проведут врачи — эндокринолог, дерматолог, онколог-дерматолог, кардиолог, диетолог. Все — в рамках акции «Я здоров!».

Также будут работать четыре мобильных комплекса: центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации, два передвижных флюорографа — Советского противотуберкулезного диспансера и медицинской службы Балтийского флота, а также передвижной детский стоматологический кабинет Городской детской стоматологической поликлиники.

Акции «Я здоров!» пройдет на площади Победы 19 августа с 10 до 13 часов. Откроется мероприятие «Зарядкой с чемпионом», которую проведет пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Отметим, для прохождения большинства обследований и приема специалистов потребуются паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС; для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе — свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорта родителей и детей с 14 лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии