Браконьеры с топором срубили 36 сосен и 10 елей

На место происшествия лесничий вызвал следственно-оперативную группу.

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в Краснознаменском районе в ходе патрулирования лесничий обнаружил и остановил незаконную рубку.

На месте преступления задержан трактор марки «Т-40» и бригада из пяти рабочих. Вальщики успели срубить — 36 сосен и 10 елей, общим объемом 81 кубический метр. Сумма ущерба лесному фонду составила 1 929 290 рублей.

Об этом в Калининграде 15 июня сообщило министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что на место происшествия лесничий вызвал следственно-оперативную группу, после чего составил протокол. Древесину и инструменты у нарушителей лесного законодательства изъяли. Позже для согласования вопроса о возбуждении уголовного дела материал о рубке направлен в прокуратуру.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии подготовили и направили в суд материалы для возмещения ущерба, причиненного лесному фонду. Так, нарушителям предстоит понести помимо уголовной еще и материальную ответственность, причиненный ущерб будет взыскан в принудительном порядке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии