«Юла» из Калининграда отметилась на фестивале бардовской песни в Гродно

imageИз Калининграда барды приняли участие в фестивале «Зеленый Гран-При» в городе Гродно, что в Белоруссии.(Дату в пресс-службе областного Министерства культуры в Калининграде назвать не смогли — Ред.)

Фестиваль в тридцать второй раз проводился в лесу на берегу реки Неман. Приняли участие гости из США, Калининграда, Москвы, Могилева, Бреста, Минска, Гомеля, Витебска.

Акция проводится с целью поддержки и развития жанра, раскрытия новых творческих дарований в жанре авторской песни, содействия творческому росту авторов и исполнителей, приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству, популяризации авторской песни.

Организаторы фестиваля выразили благодарность министру культуры Калининградской области Светлане Кондратьевой за, как утверждают в пресс-службе, достойную поддержку бардовского движения и за участие бардовского коллектива «Юла» в концертной программе.

«Выступление калининградского коллектива в дневных концертах и в Гала-концерте расширило географический круг участников фестиваля и стало украшением концертной программы» — отмечается в благодарственном письме оргкомитета фестиваля «Зеленый Гран-При».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии