Юные регбисты из Калининграда — серебряные призеры всероссийского турнира

ИА Бесспорно RU. Из Калининградской области регбисты стали серебряными призёрами всероссийского турнира среди спортсменов не старше 11 лет в Липецке.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 мая 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в турнире по правилам детского регби 8 на 8 сыграли 20 команд из 12 регионов Российской Федерации. Калининградскую область представила сборная воспитанников региональной комплексной спортшколы по игровым видам спорта. Регбисты из Гурьевского, Полесского районов Калининградской области и Калининграда успешно провели квалификационный групповой этап и оступились только в финале плей-офф.

Подопечные Леонида Фомаиди, Андрея Бурдейного, Вячеслава Кобзева, Андрея Белякова и Сергея Казакова занесли за турнир 41 попытку, пропустив 17, набрав 205 очков против 85 пропущенных.

В группе были обыграны сверстники из Наро-Фоминска, Воронежа, Нижнего Новгорода и Ногинска, в четвертьфинале юные спортсмены из Калининграда переиграли юношей «Енисея» из Красноярска — 20:15, а в полуфинале оказались сильнее команды-открытия из Республики Марий-Эл — со счётом 25:5.

Уступив в финале фаворитам из сборной Пензенской области (Пенза) 5:45, регбисты из Калининграда впервые завоевали серебро, ранее становясь бронзовыми призёрами липецкого фестиваля в другой возрастной категории. Одним из лучших игроков отчётного турнира стал Данил Тарасёнок, набравший за все матчи 150 очков

Часть игроков этой команды представят Калининградскую область и на других крупнейших детско-юношеских турнирах страны — «Золотом Овале» и «Кубке Банка Зенит по регби». Кроме того, дети пройдут подготовку в рамках открытого всероссийского учебно-тренировочного сбора «Янтарный берег» в Зеленоградске Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии