Нацпарк под Калининградом: Музейная ночь — на Тропе ощущений

музыкантыВ Калининградской области в национальном парке «Куршская коса»вечером, 17 мая, провели мероприятия «Музейной ночи.

Как утверждают организаторы, было полтысячи гостей, звучала фольклорная музыка, разыгрывались костюмированные представления из жизни куршских рыбаков.

Кроме того, гости активно участвовали в работе интерактивных площадок: изготавливали своими руками песочные сувениры, бусы, руны, лепили из глины, рисовали. Вспоминали, кто что знает и о серой вороне — одном из символов этих мест. Никто не ушел с пустыми руками — у каждого остался памятный сувенир с Куршской косы.

Как всегда пользовалась повышенным вниманием Тропа ощущений — посетители охотно снимали обувь и знакомились с ландшафтами косы.

спектакль6Настоящим сюрпризом для гостей праздника под Калининградом стала удачно воссозданная атмосфера эпохи средневековья — этому поспособствовали и музыка, и костюмы артистов, и возможность попробовать традиционные напитки — медовину и морс.

Но главным событием Музейной ночи в заповеднике под Калининградом в этом году было театральное представление о ловле ворон на Куршской косе. Красочно и необычно артисты изобразили оригинальный промысел, которым занимались долгое время жители полуострова.

По занавес праздника состоялась презентация проекта «Излом веков» — медиавыставки, с помощью которой посетители ознакомились с интересными фактами из жизни суровых средневековых викингов.

тропа ощущений

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии