Жителю Калининграда, убившему знакомого шваброй, вынесен приговор

ИА Бесспорно RU. В Калининграде Центральным районным судом установлено, что вечером, 18 августа 2016 года, в квартире по Лужской улице N. в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанёс знакомому многочисленные удары руками, ногами в различные части тела, а также использовал в качестве оружия — деревянную швабру.

imageОт полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.

Действия N. суд квалифицировал по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе Центрального районного суда.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни.

К обстоятельствам, смягчающим наказание N., суд отнес частичное признание вины.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд признал рецидив преступлений (ранее мужчина судим за причинения тяжкого вреда здоровью), а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Центрального районного суда N. осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 11-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу сестры погибшего в счет компенсации имущественного и морального вреда 541160 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии