В Калининграде проводили руководителя отделения посольства Белоруссии

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 17 апреля состоялось заседание совета областной думы, которое провела ее председатель Марина Оргеева.

imageСовет заслушал информацию председателей постоянных комитетов Думы о ходе подготовки к очередному, девятому, заседанию облдумы, которое состоится 20 апреля, а также по вопросам текущей деятельности.

Марина Оргеева вручила благодарственное письмо облдумы руководителю отделения в Калининграде посольства Белоруссии в РФ Василию Горбатенко. Он завершает четырехлетнее пребывание в этом статусе в Калининградской области. Марина Оргеева поблагодарила дипломата за совместную работу и реализованные проекты в сфере развития сельского хозяйства, энергетики и транспорта.

Василий Горбатенко подчеркнул, что такие результаты стали возможными благодаря тесному взаимодействию отделения посольства с областной думой и правительством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

Преемником Василия Горбатенко на этом посту станет Сергей Молунов, который приступит к обязанностям руководителя отделения в Калининграде посольства Белоруссии в РФ на этой неделе. Дипломат подчеркнул, что намерен продолжить сотрудничество с Калининградской областной думой.

Также в ходе заседания совета заслушана информация о мероприятиях с участием депутатов. Так, председатель областной думы Марина Оргеева и возглавляющая социальный комитет Лариса Швалкене примут участие в заседании координационного совета региональной общественной организации «Союз женщин Калининградской области».

Глава международного комитета Александр Мусевич будет участвовать в заседании рабочей группы по подготовке к 15-му форуму региональных парламентов Южной Балтики в Гданьске.

22 апреля депутаты и сотрудники областной думы по традиции поучаствуют в общеобластном субботнике по очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии