В Калининградском областном драматическом театре стартует проект «Школьная классика»

34324095492390409324В Калининграде художественный руководитель областного драматического театра Михаил Андреев заявил, что с 19 по 31 января будет показано десять спектаклей по произведениям классиков русской и зарубежной литературы. Они адресованы педагогам, их ученикам и родителям, а также всем, кому интересно новое прочтение классических произведений.

Уже в марте список спектаклей пополнит премьера «Власть тьмы» по пьесе Льва Толстого в постановке народного артиста России Михаила Салеса. Кроме того, идет работа над инсценировкой романа Брэма Стокера «Дракула». Еще два новых спектакля выйдут на малой сцене, которая позиционируется как образовательная и экспериментальная.

Как сообщил руководитель учреждения, в новом году стоимость билетов на спектакли останется на прежнем уровне. В марте пройдет акция по продаже билетов онлайн со скидкой 10%. Как отметили в театре, через интернет продается четверть всех билетов, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

«Ко Дню театра планируем запустить мобильное приложение нашего сайта, — сказал Михаил Андреев. — Демократичные цены держать в экономическом плане непросто, но мы заботимся о своих зрителях — билеты по-прежнему стоят от 300 рублей».

На пресс-конференции были представлены члены общественного жюри VI конкурса актерского мастерства «Свое лицо». В этом году представители науки, культуры, СМИ посмотрят девять премьерных спектаклей, оценят игру артистов и определят победителей в трех номинациях. Напомним, конкурс проводится для выявления лучших работ в спектаклях, признания и поощрения талантливых исполнителей, повышения профессионального мастерства и престижа актерской профессии, а также привлечения внимания зрителей к творческим достижениям театра и популяризация театрального искусства.

В 2016 году театр посетили 101 200 зрителей, порядка пяти тысяч побывали на спектаклях по благотворительным акциям. На сцене было сыграно 199 спектаклей, в том числе 36 для детей. Создано 9 новых постановок, открыта малая сцена. Успешно проведены гастроли Московского губернского театра и Государственного театра оперы и балета республики Саха. Средняя заполняемость зала составила 87%. Калининградский областной драматический театр — один из самых посещаемых театров в России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии