В Калининграде представляют выставку художественной фотографии «Аллеи»

239328948949090239024В Калининграде 19 февраля в конференц-зале библиотеки имени А.П. Чехова — в рамках Года экологии – стартует выставка художественной фотографии «Аллеи».

По замыслу организаторов, выставка должна послужить раскрытию культурно-исторической, эстетической и экологической ценностей придорожных аллей и привлечь внимание общественности к проблемам сохранения аллей как природного и культурного наследия региона. На выставке представлены более 60 работ шестнадцати калининградских фотохудожников. Также будет представлен календарь «Аллеи в Калининградской области», в который вошли 25 фотографий из представленных на выставке. Специальная литературно-музыкальная программа для гостей выставки подготовлена поэтессой Аполлинарией Зуевой.

«Выставка – это только часть работы большого коллектива защитников аллей. В январе 2016 года был реализован международный проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области», весной состоялись образовательные визиты в Польшу сотрудников дорожных и муниципальных служб, осенью прошли семинары для служащих муниципалитетов, учителей и студентов и презентация изданной в рамках проекта книги «Забота о деревьях», – рассказала сопредседатель группы «Экозащита» Александра Королева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии