Для осужденных колонии-поселения под Калининградом устроили «Праздник белых журавлей»

imageВ Калининградской области, в Центре досуга и культуры поселка Славинск Гвардейского района, прошел «Праздник белых журавлей».

Об этом в Калининграде сообщило УФСИН России по Калининградской области, не удосужившееся указать дату события.

Известно лишь, что мероприятие, в преддверии 70-летия Великой Победы, организовали работники Центра для осужденных колонии-поселения №12 и посвящено оно было памяти погибших на полях сражений и в террористических актах.

Приветственным словом открыла концерт заместитель начальника колонии Лариса Павлова:

— Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех тех, кто прошел через войну, через локальные вооруженные конфликты, оставаясь верными лучшим традициям Российской Армии.

Затем работники центра Надежда Лопанос и Марина Василецкая рассказали осужденным о том, какие памятники героям войны, а также жертвам террористических актов установлены в России и, в частности, в Калининграде и области. Свой рассказ они сопровождали демонстрацией слайдов. В ходе мероприятия читали стихотворения Расула Гамзатова, а также прозвучала запись песни «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.

В заключение, сотрудники центра преподнесли поселянам Белого журавля, выполненного в технике оригами. Как отметила Лариса Павлова, осужденные живо реагировали на все, что происходило на сцене, многие из них после концерта вышли из зала со слезами на глазах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии