В Калининградской области исполнена программа «Газпром – детям» 2016 года

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Низовье Гурьевского городского округа сегодня, 16 сентября 2016 года, временно исполняющий обязанности заместителя председателя облправительства Максим Федосеев открыл последний запланированный на текущий год объект программы «Газпром – детям».

«У пришкольного стадиона по центру располагается футбольное поле с искусственной травой, по краям – баскетбольное и волейбольное поля, имеется беговая дорожка, яма для прыжков в длину и различные тренажёры. Это сооружение позволит юным жителям Низовья заниматься практически любым видом спорта. В этом году по программе «Газпром – детям» в Калининградской области построено десять таких стадионов и пятнадцать спортплощадок. В следующем году в регионе планируется построить три десятка подобных спортивных сооружений», — прокомментировал в Калининграде временно исполняющие обязанности министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин.

«Если за все предыдущие годы на территории Калининградской области было построено всего шесть спортивных объектов по программе «Газпром – детям», то за 2015, 2016 и 2017 годы появятся в общей сложности 70 подобных объектов. Данная спортплощадка – последняя в текущем году и 25-я по счёту в регионе. Всего же по России в 2016 году в рамках программы было построено 160 спортивных объектов. Таким образом, на Калининградскую область приходится одна шестая часть от общего количества объектов, появившихся в стране по программе «Газпром – детям», — подчеркнул Максим Федосеев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии