Под Калининградом деревне эпохи викингов «Кауп» добавят территорий

4324093024320933В Калининградской области под Зеленоградском планируется расширение территории деревни эпохи викингов «Кауп». Об этом сообщили в администрации Зеленоградского городского округа по итогам рабочей поездки своего представителя Павла  Боровикова в польский город Прущ-Гданьский, в центре которого реконструировано древнее городище I-III веков.

В ходе встречи двух сторон определены основания для включения проекта реконструкции деревни эпохи викингов «Кауп» в программу приграничного сотрудничества Россия — Польша. На территории Зеленоградского городского округа в рамках данного проекта планируется расширение территории деревни эпохи викингов, строительство верфи и кораблей.

«Кауп» проводится на территории Калининградской области ежегодно, начиная с 2006 года. Мероприятие, прежде всего, нацелено на возрождение и реконструкцию традиций жителей Самбийского полуострова, населявших данную территорию на протяжении IX-XI веков нашей эры. В этом году в фестивале приняли участие 110 реконструкторов  и 50 ремесленников, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Деревня викингов популярна у туристов, особенно у тех, кто приезжает в Калининградскую область не в первый раз.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии