В нынешнем году отремонтируют 25-километровый участок автодороги Калининград-Балтийск

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области дорожники отремонтировали участок дороги, ведущей к паромному терминалу города Балтийска.

imageОб этом на заседании комитета по экономической политике областной думы 12 апреля сообщила врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.

В рамках доклада по теме: «Об итогах выполнения государственной программы Калининградской области «Развитие транспортной системы» за 2016 год и ходе ее реализации в 2017 году» руководитель регионального министерства развития инфраструктуры рассказала о ремонте за счет средств областного бюджета участка дороги Калининград-Балтийск»

«Учитывая социальную значимость участка дороги, ведущей к грузопассажирскому автомобильному, железнодорожному паромному комплексу в Балтийске, правительством Калининградской области было принято решение взять дорожный ремонт на себя», — сообщила Елена Дятлова.

10 апреля на участке теплотрассы, которая принадлежит Минобороны РФ, дорожники заменили, пришедшие в негодность, бетонные плиты.

Как уточнила информационному агентству Rainbow Елена Дятлова, в 2015 году, часть балтийской трассы в районе поселка Взморье капитально отремонтирована. В текущем году, в рамках реализации приоритетного проекта ремонта дорог Калининградской городской агломерации «Безопасные и качественные дороги», будет отремонтирован 25-километровый участок автодороги Калининград-Балтийск — от поворота на город Светлый до города Балтийска.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии