10,5 года лишения свободы — за незаконное приобретение и хранение наркотика

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области Багратионовским районным судом установлено, что днем, 23 мая 2017 года, житель Калининграда Б. незаконно приобрел, без цели сбыта, 4,7 грамма наркотического средства в смеси.

imageВ тот же день его задержали сотрудники полиции, а наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе личного досмотра подозреваемого.

В судебном заседании Б. полностью признал свою вину, пояснив, что наркотическое средство он нашел на одной из улиц Калининграда и решил оставить его себе для личного употребления.

Исследовав материалы дела, суд признал вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 3 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2018 года, собкору в пресс-службе Багратионовского районного суда.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Б., суд отнес явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений. Ранее мужчина неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором Багратионовского районного суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии