Бизнес-омбудсмен заявил о необходимо привлечь к ответственности виновных в ошибках

ИА Бесспорно RU. В Калининграде уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов поднял одну из основных проблем предпринимателей в третьем квартале 2017 года.

imageА именно: соблюдение законодательства при осуществлении администрирования страховых взносов налоговыми органами. Он сообщил о ряде поступивших жалоб по данному вопросу, а также призвал к проведению проверки с целью привлечения к ответственности должностных лиц, по чьей вине произошел ряд ошибок при передаче данных в налоговую службу из ПФ РФ.

Представитель налоговой службы пояснил, что разработаны разъяснения по вопросам перерасчета фиксированного платежа, исчисленного исходя из 8 МРОТ, для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой и других, имеющих задолженность по страховым взносам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2017 года, собкору в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Для перерасчета данного платежа, исчисленного ПФ РФ, необходимо представить в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ, УСН, ЕНВД за прошедшие налоговые периоды, в том числе 2014-2016 годы., для перенаправления в ПФ РФ и дальнейшего перерасчета.

Также стало известно о том, что ответственные за массовые ошибки должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии