Ради «Гумбинненского сражения» в Лермонтово обустроят стоянку на шесть тысяч мест

alloy-rim-1853640_960_720В Калининградской области для гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч мест. Об этом организаторы военно-исторического фестиваля рассказали сегодня, 15 августа 2017 года.

19 августа, в поселке Лермонтово зрители смогут увидеть эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», 100-летие которого отмечается в этом году. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества (РВИО), Правительства Калининградской области, Администрации «Гусевского городского округа», Межрегиональной общественной организации «Гарнизон-А».

Как отметил врио вице-премьера Гарри Гольдман, на площадке фестиваля установлены большие экраны, на которых будет вестись трансляция сражения: «С каждым годом реконструкция становится интереснее. В этот раз мы соберем весь накопленный опыт по организации фестиваля. Большое внимание уделено организации автомобильных потоков и размещению прибывших гостей — транспортного коллапса не будет. Также у нас заявок от предпринимателей на организацию точек общественного питания и сувенирной продукции больше, чем в предыдущие годы. Это говорит о росте популярности события», — отметил вир зампреда правительства.

На территории проведения военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение» будут работать не менее 120 торговых точек разнообразной направленности. В ярмарке примут участие 90 мастеров декоративно — прикладного творчества.

Для гостей и участников исторической реконструкции предусмотрена удобная схема движения автотранспорта. С целью обеспечения безопасности будут использованы порядка 170 дорожных знаков. Предусмотрено семь парковочных зон на шесть тысяч мест, в том числе для туристических автобусов и эвакуированных автомобилей. В случае дождливой погоды на парковках будут работать два эвакуатора и четыре трактора.

Из Гусева будет организован бесплатный подвоз зрителей и обратно через каждые 15 минут. Всего задействовано 15 автобусов. «Мы обустроили пешеходные дорожки на территории фестиваля. На поле установили информационные щиты и указатели. У нас будут работать порядка 30 детских игровых зон, интерактивные площадки, такие как „Богатырские игры“, „Попробуй себя в ГТО“, клуб „Балтийский стрелок“. Гостей ждет выставка современной военной техники и оружия, экспозиция о Первой мировой войне, запланирована работа интерактивных площадок реконструкторов», — отметил Евгений Михайлов.

Безопасность на фестивале обеспечат более сто полицейских, два пожарных расчета, поисково — спасательный отряд МЧС. Муниципалитет организовал работу более ста волонтеров. Также на территории будут дежурить две кареты скорой помощи.

Интерактивные площадки и ярмарочные ряды начнут работу в субботу, 19 августа, с 11.00. В программе выставки, показ мод начала XX века от ателье винтажной моды «Машинка Времени», работа полевого госпиталя, выставка современного вооружения, игровые площадки для детей и многое другое. Начало реконструкции в 14:00.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии