Лидеры ШПЛС подделали подписи пилотов «Аэрофлота», за что могут оказаться за решёткой

Скандальная ситуация, которую пытались создать активисты Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), требуя якобы не проводившейся «Аэрофлотом» индексации зарплаты, обернулась против них – активистов уличили в подлоге, пишет газета Труд.

Требования об индексации заработной платы ШПЛС озвучил 25 июля на пикете возле офиса «Аэрофлота». Официальный ответ перевозчика о том, что индексация в компании проводится ежегодно, не считая других способов материального поощрения сотрудников, руководством профсоюза была не услышана. Вполне вероятно, что это и не входило в его планы – ШПЛС продолжил раскачивать лодку, с большой помпой организовав сбор подписей под петицией об индексации зарплаты, тем самым пытаясь привлечь внимание СМИ. Однако, после передачи петиции в администрацию авиакомпании, ее представители выяснили, что по крайней мере 11 человек из тех, чьи подписи заверяют документ, его не подписывали.

Получается, что ШПЛС намеренно пошли на подлог с целью дестабилизировать обстановку в трудовом коллективе «Аэрофлота». Случившееся может стать поводом для обращения авиакомпании в суд, а представители ШПЛС в очередной раз станут участниками процесса – два года назад троих активистов профсоюза осудили, признав виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В их числе оказались лидеры ШПЛС – исполнительный директор Алексей Шляпников, вице-президент Валерий Пимошенко и активист Сергей Кнышов, которые вымогали 30 млн рублей у одного из директоров «Аэрофлота». Авиакомпания обратилась в полицию и злоумышленники были взяты с поличным, когда вынимали деньги из банковской ячейки. Все трое были направлены в места лишения свободы после вынесения приговора суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии