Оборот наркотика обошелся преступнику в 15,5 года лишения свободы

Суд признал Грунского виновным в совершении преступлений.

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении некоего Александра Грунского, признанного виновным в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 июля 2016 года, сообщила прокуратура Калининградской области, не указав о каком именно суде идет речь и место события.

Суд установил, что в ноябре прошлого года незаконно за 5 тысяч рублей сбыл смесь, содержащую в своем составе 3-метилфентанил массой 0,421 грамма (10 условных доз).

Кроме того, в декабре 2015 года Грунский пытался сбыть аналогичную семь с содержанием 3-метилфентанила массой 10,29 грамма, о чем свидетельствует обнаруженная при обыске квартиры осужденного (на кухне за микроволновой печью) пачка из-под сигарет с двумя свертками с наркотиком.

Суд признал Грунского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1 и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, и приговорил его к 15,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии