В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего пристава

ИА Бесспорно RU. В Калининграде заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

imageА именно: в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов Краснознаменского района УФССП по Калининградской области.

Она совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства преступной деятельности, выразившейся в незаконном прекращении 6 исполнительных производств по взысканию алиментов в пользу 7 несовершеннолетних детей, в том числе задолженности на общую сумму 711 945, 35 рубля, что нарушило права несовершеннолетних на государственную защиту, подорвало авторитет и доверие к органам ФССП со стороны общества и граждан, и как следствие, повлекло фактическое освобождение должников от уплаты алиментов в пользу своих детей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии