На чемпионате СЗФО по настольному теннису отличились спортсмены Калининграда

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области состоялся чемпионат СЗФО по настольному теннису.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 января 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что участвовали 64 спортсмена из Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми. Из них два десятка -мастера спорта, что считается показателем высокой конкуренции в борьбе за медали.

На площадке специализированного зала муниципальной спортивной школы №7 одними из лучших стали местные игроки, завоевавшие два золота и две бронзы в четырёх зачётах из пяти возможных.

Победителем мужского одиночного турнира стал неоднократный триумфатор аналогичных соревнований Кирилл Воробьёв, переигравший в финале спортсмена сборной страны, победителя первенства Европы среди юношей Максима Гребнева из Санкт-Петербурга со счётом 4:1.

Впервые за 10 лет на финале чемпионата России регион и округ представят победители командного турнира из Калининградской области — Кирилл Воробьёв, Георгий Рубинштейн и Василий Скаленко не только дошли до финала в этом зачёте, но и сумели обыграть визави из Ленинградской области со счётом 3:1.

«Региональная федерация настольного тенниса демонстрирует солидное качество развития, активно проводит всестороннюю кадровую политику. Обновляется материально-техническая база, привлекаются новые тренерские и судейские кадры, а ежегодный международный турнир среди молодёжи и ветеранов «Янтарная ракетка» известен далеко за пределами Калининграда», — прокомментировал событие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков.

По итогам отчётных соревнований хозяева завоевали две бронзы парных турниров — усилиями Василия Скаленко, Кирилла Воробьёва в мужском дивизионе и Луизы Гущиной в дуэте с Анной Поповой из Архангельской области (Архангельск) среди женщин соответственно.

Решающий этап национального чемпионата в марте примет Пенза.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии