Управленцы садятся за парты

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Западном филиале РАНХиГС проходит обучение по теме: «Привлечение населения к решению вопросов местного значения».

image14, 21, 28 ноября квалификацию повысят 47 муниципальных служащих, включая глав администраций, их заместителей и начальников управлений.

К проведению лекций и семинаров привлечены специалисты и эксперты регионального министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Основные задачи – не только рассмотреть законодательные основы по данной теме, но и познакомиться с новыми технологиями и обменяться положительным опытом в сфере привлечения населения к решению вопросов местного значения. Слушатели работают с результатами мониторинга состояния гражданского общества в своём муниципалитете, проведённого за три года.

В ходе обучения население, участвующее в решении вопросов, рассматривается как один из главных ресурсов развития муниципалитетов.

«Даже самые хорошие планы без обсуждения с жителями обречены на неудачу, — прокомментировал в Калиниграде заместитель председателя правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба. – В идеале население должно участвовать в контроле эффективного использования ресурсов и общественной приёмке отремонтированных объектов».

Завершатся занятия 28 ноября итоговой аттестацией, в ходе которой участники представят планы работы муниципалитетов по привлечению населения к решению вопросов местного значения. А также имитационной игрой по этой же теме, во время которой они продемонстрируют полученные знания и отточат навыки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии